6:4. «Заря» проиграла «Оргхиму» в Нижнем Новгороде

Подопечные Олега Марченко проиграли эту встречу, хотя по ходу матча дважды сравнивали счет на табло и были близки даже увезти три очка.

Все решилось в конце игры, когда нижегородцы при счете 4:4 провели две результативные атаки, один из которых наверняка войдет в топ лучших голов нынешнего сезона.

В первом тайме команды играли осторожно. Отсюда и результат на табло — единственный мяч был забит нижегородцами лишь в середине тайма. Однако во второй половине игры соперники уже раскрепостились и подарили болельщикам настоящую футбольную битву.

«Оргхим» к 30-ой минуте уже вел в счете 3:0 и, казалось бы, обеспечил себе солидное преимущество. Но «Заря» не только отквитала один мяч, но и вовсе умудрилась сравнять счет уже к 35-ой минуте. Автогол Ющенко, первый гол воспитанника якутской школы мини-футбола Ильи Чикира и очередной шедевр от Янника Сомплея позволили «Заре» вновь вернуть интригу в матче — 3:3.

Спустя две минуты хозяева вновь вышли вперед — Денису Аширову удался пушечный выстрел с дальнего расстояния, к которому Никита Евтушенко оказался не совсем не готов. Но лучший бомбардир чемпионата Янник вновь восстановил равновесие в матче, записав на свой счет уже восьмой мяч в нынешнем розыгрыше высшей лиги — 4:4.

Но концовка все же осталась за нижегородцами. Хозяева, ведомые поддержкой родных трибун, сумели организовать две результативные атаки. Сначала Иван Обжорин, получив мяч на ленточке, умудрился не только переиграть вратаря «Зари», но и попасть в ворота с очень острого угла. А на последней минуте Денису Аширову удалось сотворить нечто невероятное — нападающий слету пробил в дальнюю девятку владений Евтушенко — 6:4.

Таким образом, «Оргхим» записал в свой актив уже третью победу в чемпионате и на сегодня с 9-ю очками делит первое место с московским «Динамо». «Заря» же расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы. У якутских футболистов пока четыре очка.

Источник: news.ykt.ru