Газооператор из Вилюйска стал чемпионом России по гиревому спорту среди ветеранов

Газооператор Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Иннокентий Кузьмин стал абсолютным чемпионом в личном первенстве среди ветеранов (50-55 лет) на всероссийском турнире по гиревому спорту в г. Улан-Удэ.

Турнир на призы заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира Сергея Леонова проходил с 21 по 24 ноября в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. В нем приняли участие около 300 спортсменов-гиревиков из 23 регионов в восьми категориях в возрасте от 14 до 70 лет.

Кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту Иннокентий Кузьмин выступал в составе команды республики, которая по итогам соревнований в общекомандном зачете стала третьей.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)», газооператор Кузьмин в гиревом спорте уже много лет. После производственной смены он всегда находит время для занятий любимым видом спорта.

«Гиревой спорт — это вид спорта, требующий развития высокой силовой выносливости. В любом виде существуют свои секреты и тактические моменты, но самое главное — это грамотно выстроенный тренировочный процесс. Хочешь добиться высоких результатов — „паши“ на тренировках. Так меня учил мой первый тренер Эдуард Павлов», — поделился чемпион.

Источник: news.ykt.ru