Якутская дзюдоистка выиграла первенство ЦФО

В городе Орел на площадке комплекса «ГРИНН» завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Якутянка Ольга Лихота завоевала золотую медаль в весовой категории до 78 кг.

Участниками соревнований стали юниоры и девушки до 23 лет. На татами вышли около 200 спортсменов из 17 регионов России. Лучших дзюдоистов выявляли в 14 весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены республиканского Училища олимпийского резерва и клуба «Сакура» Илья Громов и Артур Ефимов среди юниоров, а также Ольга Лихота и Надежда Татарченко среди девушек.

По итогам первенства золотую медаль в весовой категории до 78 кг завоевала Ольга Лихота из Нюрбинского района. Спортсменка провела на татами четыре схватки и во всех одержала победу.

Еще одна участница из Якутии Надежда Татарченко из Ленска заняла пятое место. Обе дзюдоистки будут готовиться к финалу первенства России.

Источник: news.ykt.ru