Логинов завоевал вторую медаль на чемпионате мира по биатлону

Французский биатлонист Эмельен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Спортсмен прошел 12,5-километровую дистанцию за 31 минуту 15,2 секунды. На финише он на 0,4 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бё, которому досталось серебро.

Бронзовую медаль чемпионата мира завоевал россиянин Александр Логинов. Спортсмен стартовал в гонке с первого места и сохранял лидерство на большей части дистанции, но на последнем огневом рубеже допустил один промах и пропустил вперед Жаклена и Бё.

Награда Логинова стала второй для сборной России на чемпионате мира в Антхольце. Накануне россиянин впервые в карьере выиграл золото мирового первенства, одержав победу в спринте.

Ранее в воскресенье в Антхольце состоялась гонка преследования среди женщин. Победителем гонки стала итальянка Доротея Вирер, а лучшая из россиянок, Екатерина Юрлова, финишировала на 12-м месте.

Источник: news.ykt.ru