Принцесса Ши-Ра, Камаэль, Джокер и маленький Чаки — лучшие косплеи Ykt Geek Fest

В спорткомплексе «Дохсун» состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий года — Ykt Geek Fest. Около 600 косплееров собрались в одном месте, чтобы выбрать лучших. Фестиваль посетили более 4,5 тысячи гостей. 

Имена победителей:

Номинация «Мастер детализации» — Николай Шарин — Архангел Доблести «Империй» Diablo 3 (приз — 15 000 рублей); 

Номинация «Мастер перевоплощения» — Дина Охлопкова — Скавен Warhammer (приз — 15 000 рублей);

Номинация «Мастер технологии» — Виктория Попова — Спектр Дота 2 (приз — 15 000 рублей);

Номинации «Выбор жюри»:

— выбор Григория Айрапетяна (приглашенный гость) — Анна Коркина (Непобедимая Принцесса Ши-Ра);

— выбор Айаала Федорова (прошлогодний победитель) — Илья Бурнашев (Хорус Луперкаль Warhammer 40000 Horus Heresi);

— выбор Карины Бахтиной — Команда The Family (Pudge, Mirana Dota 2) Савицкие Мария и Аврора, Мальцев Валерий;

— выбор Анжелики Сотниковой — Влада Урсакий (Камаэль из игры Lineage2).

Номинация «Лучший авторский косплей» — Эрсан Гаврильев (Самурай Ронин)

ГРАН-ПРИ — Андрей Деманов — Орнштейн Драконоборец Дарк Соулс (главный приз — 50 000 рублей).

Победители в номинации «Лучший аниме-косплей»: 

1 место — Anzu (Yamasaki) из аниме Gantz — Квон Анна; 

2 место — Katsuki Bakugo (Каччан) из аниме «Моя геройская академия» — Кузьменко Иван; 

3 место — Astolfo (Астольфо) из аниме Fate/Apocrypha («Судьба/Апокриф») — Алина Найтрей.

Победители в номинации «Лучший игровой косплей»: 

1 место — Crossbreed Priscilla из игры Dark souls — Вера Дордосова; 

2 место — Мандалорец из игры Star Wars — Айталина Кочнева; 

3 место — Ahri из игры League of Legends — Яна Богданова. 

Победители в номинации «Лучший косплей киноиндустрии»: 

1 место — Железный человек — Петр Петров; 

2 место — Кастор из фильма «Трон: Наследие» — Алексей Морохов;

3 место — Мантис — Елена Уарова. 

Победители в номинации «Лучший групповой косплей»: 

1 место — команда «История игрушек» — Игорь Слепцов, Вадим Ко-Сен-Дин, Рита Борисова, Яна Копырина;  

2 место — команда «Dead by Daylight» — Сардана Сивцева, Сайыына Аянитова; 

3 место — команда «Клинок, рассекающий демонов» — Диана Народова, Данил Халгаев. 

Победители в номинации «Лучший косплей из мультфильмов»: 

1 место — Беззубик хуманиция из мультфильма «Как приручить дракона» — Ксения Барышева;

2 место — Уги Буги из мультфильма «Кошмар перед Рождеством» — Юлия Соловьева;

3 место — Джокер из мультфильма From The New Batman Adventures — Давид Гвиниашвили. 

Победители в номинации «Лучший детский дошкольный косплей» (до 6 лет включительно): 

1 место — Розочка из мультфильма «Тролли» — Уруйдаана Эверстова, 1 год; 

2 место — Белая фурия из мультфильма «Как приручить дракона 3» — Саина Тихонова, 6 лет;

3 место — Орко из мультфильма «Ши-Ра» — Роман Корни, 6 лет. 

Поощрительные призы:

— Атрей из игры God of War — Алексей Мартынов, 3 года;

— Чаки из фильма «Детские игры» — Николай, 4 года;

— Тиффани из фильма Bride of Chucky — Ирина, 3 года;

— Анабель из фильма «Заклятие» — Диана Ибраимова, 6 лет;

Победители в номинации «Лучший детский косплей» (от 7 до 13 лет включительно): 

1 место — Тихиро с Хаку из аниме «Унесенные призраками» — Диана Острельгина, 8 лет; 

2 место — Predator Big red из фильма «Хищник» — Алексей Иванов, 10 лет; 

3 место — Жнец из игры Overwatch — Наталья Иванова, 12 лет. 

Поощрительные призы:

— Железный человек — Оскар Иванов, 11 лет;

— Авторский персонаж из игр Manastorm, Seekers Notes — Николай Алексеев, 11 лет;

— Фокси из игры Five nights at Freddy’s — Адриана Харитонова, 11 лет;

— Wednesday Addams (Венсдей) — Кристина Дьячковская, 9 лет;

— Капхэд — Арсен Попов, 8 лет;

— Капхэд — Иван Данилов, 8 лет;

— Капхэд — Гаврил Калачев, 9 лет;

— Аквамен — Павел Подвойский, 8 лет.

Фото: Айталина Тихонова. Студия «31-й кадр»

Источник: news.ykt.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.