В Магане прошли гонки на УАЗах

23 февраля в селе Маган состоялись II открытые соревнования на автомашинах УАЗ «Зимний Кубок поршня — 2020».

Гонки прошли на озере Хомустах. Участие в них приняли семь экипажей: две маганские команды, одна команда из Якутска, одна команда из Мегино-Кангаласского улуса и три команды из Намского улуса.

Главным судьей соревнований стал руководитель администрации Магана Михаил Юмаев, также в судейской коллегии были представитель Федерации автомотоспорта республики Юрий Румянцев, замглавы Магана Сергей Спиридонов, глава КХ «Котрус» Андрей Котрус и пенсионер МВД УГИБДД РС(Я) Михаил Кириллин.

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов. Первой пришла команда Якутска «Мамонт», второе место заняла команда «К-2» из Намского улуса и третьей пришла команда «Маганский» с. Маган. На этапе «Драг» абсолютным чемпионом стал экипаж Мегино-Кангаласского улуса «Гроза».

Победителям были вручены кубки и ценные призы, все участники получили сертификаты.

Источник: news.ykt.ru