Золото в биатлоне и бронза в лыжных гонках. Успехи якутян на снежных трассах Сибири и Дальнего Востока

С 29 января по 1 февраля на лыжных трассах г. Кемерово сборная команда по лыжным гонкам основного возраста под руководством главного тренера республики Виктора Васильева приняла участие в чемпионате Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Мужская команда в эстафетной гонке 4х5 км в составе Романа Дерябова, Ярослава Катлярчука, Александра Филиппова, Ивана Пальцева завоевала бронзовые медали. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км Филиппов Александр занял третье место. Такое же место он занял на той же дистанции классическим стилем.

На первенстве Дальневосточного федерального округа по биатлону в Петропавловске-Камчатском 28 января — 2 февраля, которое также является II этапом X зимней Спартакиады учащихся России, среди спортсменов 2003-2004 годов рождения в индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами Александр Процук, допустив пять промахов, занял третье место. Регина Петрова с четырьмя штрафными минутами также оказалась на третьем месте.

Во второй день соревнований на спринтерских дистанциях с двумя огневыми рубежами Николай Максимов завоевал золотую медаль, Александр Процук — серебряную. Оба спортсмена пробежали  по три штрафных круга. У девушек Регина Петрова с одним штрафным кругом заняла третье место.

Источник: news.ykt.ru